Туристам предложили полет в космос за 100 тыс. долларов

«Новинку ассортимента» представил в США туристский сервис KAYAK. За «скромную сумму» в 100 тысяч долларов туристам предлагается полет в космос. По информации Fox News, услуга предоставляется компанией XCOR Space Expeditions.

 

При этом предполагается, что часовые полеты будут осуществляться уже в 2016 году. Отправление будет осуществляться с космодрома в пустыне Мохаве в Калифорнии или нидерландского острова Кюрасао в Карибском море.

Туристы смогут полюбоваться на землю с высоты 80 километров через окно своей кабины. По возвращении на землю каждый космический турист будет награжден официальными крыльями астронавта.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году американская компания XCORпланирует провести испытания нового космического корабля Lynx, который в перспективе будет использоваться для перевозки космических туристов. Точная дата пока еще не определена, но скорее всего начало летных испытаний планируется на второй квартал.

Испытания будут проходить на специально подготовленной взлетно-посадочной полосе в пустыне Мохаве. Летные испытания пройдет первая из трех версий космического корабля - Lynx Mk.1. Во время испытательных полетов аппарат постепенно будут выводить на высоту до 60,9 тыс. м. После завершения испытаний Lynx Mk.1 будут использовать для подготовки пилотов.

tourprom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки