В Греции для привлечения туристов планируют восстановить Колосс Родосский - одно из 7 чудес света

 

Восстановить одно из античных чудес света – статую Колосса Родосского на греческом острове Родос планирует международная группа архитекторов. По оценкам авторов проекта, создание его обойдется в 250 млн евро, однако имеет возможность окупиться примерно за семь лет – в основном за счет привлечения туристов.

«Мы хотим показать, что Греция может снова встать на ноги, что у нее есть силы, чтобы это сделать, и что ее экономика может восстановиться», - заявил автор проекта, глава группы архитекторов Арис Паллас. Как сообщает Times, новый Колосс планирует быть в пять раз больше оригинала и достигать 135 метров в высоту. Статуя будет покрыта солнечными батареями бронзового цвета. Внутри Колосса будет открыт музей античности и библиотека, в итоге новый Колосс Родосский станет одной из важных достопримечательностей Греции.

«Мы не хотим копировать античного Колосса, - отметил архитектор. - Мы стремимся воссоздать то, что он символизировал, мобилизовав возможные человеческие и финансовые ресурсы со всего мира, сделать его символом глобализации», - также заявляют создатели.

tourprom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки