В Турции закрылись три популярных отеля

Как сообщила 9 сентября турецкая пресса, в Кемере из-за финансовых трудностей закрылся Avantgarde Hotel Resort. Руководство отеля распространило среди партнеров сообщение о том, что, начиная с 5 сентября прием туристов невозможен. Тех, чей выезд должен был состояться после 7 сентября, туроператоров попросили переселить в другие гостиницы. Все наши туристы были переселены в отели Amara Dolce Vita Luxury 5* и Nirvana Lagoon Villas Suites Spa 5* – намного выше и по классу, и по уровню сервиса», – говорит PR-директор TEZ TOUR Лариса Аханова. ANEX Tour также сотрудничал с данным отелем. «Клиентов мы переселили в другие отели соответствующих ценовой и звездной категории. Претензий не поступало ни на обслуживание в закрытых отелях, ни по поводу расселения», – сообщила PR-специалист ANEX Tour Елена Кокоева.

В соцсетях в это время распространилась информация о том, что находящийся на грани банкротства Avantgarde Hotel Resort купила компания ANEX Tour. Однако представители туроператора ее опровергают. Помимо Avantgarde Hotel Resort о прекращении своей работы, примерно в это же время, объявили отели Imperial Allure Beach и Imperial Elegance Beach Resort, в первом из которых также были размещены туристы ANEX Tour. Клиенты «Пегас Туристик» на момент экстренного закрытия отелей отдыхали во всех трех из них. «Начиная с 5 сентября, мы уже перебронировали размещение для всех, кто должен был лететь в Турцию. Тем, у кого чекаут был после 7 числа, наша принимающая компания предлагала альтернативу того же уровня звездности – благо, отельная база в Турции велика и позволяет в кратчайшие сроки найти достойную замену», – рассказала генеральный директор компании Анна Подгорная.

По словам специалистов, о причинах закрытия сразу трех отелей можно только гадать, каких-либо предпосылок для этого не наблюдалось, тем более что отели были достаточно популярны у туристов. Впрочем, по имеющейся информации, прекращение работы Avantgarde Hotel Resort может быть связано с тем, что год назад у него сменился собственник, который в итоге не справился с управлением объектом.

14 сентября 2015 - tourdom.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки