Несколько десятков отелей построят инвесторы в Москве к ЧМ по футболу

Инвесторы построят в Москве десятки новых гостиниц к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 

В четверг он посетил одну из новых гостиниц — Ibis на Ходынском поле, которая была признана лучшей в Москве среди "трехзвездных" отелей. 

"За последние годы в Москве введено около 6 тыс. Гостиничных номеров. Это очень большой фонд — около 10% существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно для ЧМ по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы", — сказал С. Собянин. 

По его словам, несмотря на кризисные явления, турпоток в Москву растет и российский, и иностранный. "В прошлом году турпоток вырос на 600 тыс. В этом году мы также ожидаем значительный прирост туристов. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия мирового уровня, создаются туристические программы", — рассказал мэр. 

В свою очередь, региональный директор AccorHotels (куда входит сеть гостиниц Ibis) в России, странах СНГ и Грузии Алексис Деларофф рассказал С. Собянину, что загрузка именно этой гостиницы на Ходынке в среднем составляет 80%, основная часть из постояльцев — россияне. 

"Здесь много объектов спортивной инфраструктуры. В этом году в Москве мы планируем открыть еще пять гостиниц", — отметил А. Деларофф. 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, за пять лет в столице построено и реконструировано 35 гостиниц. 

votpusk.ru

Комментарии

Актуальные новости

Выберите новую аватарку
Перетащите фото сюда

Введите значение с картинки